Чебоксары. Стартовал очередной этап конкурса «100 лучших товаров России»

30 апреля завершается прием документов для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России». В 2013 году он проходит под девизом «Экологичность, безопасность и качество – стратегия проверенная временем».
Главной целью конкурса является стимулирование предприятий и организаций, органов исполнительной власти и общественности к повышению качества, безопасности, и в целом, конкурентоспособности отечественной продукции и услуг в интересах осуществления национальных проектов, федеральных и региональных программ. Принять участие в нем могут как крупные предприятия, так и малого и среднего бизнеса, независимо от формы собственности, осуществляющие как производство продукции, так и оказывающие услуги.
Победители имеют право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса. В этом году они определятся в следующих номинациях:
· продовольственные товары,
· промышленные товары,

· товары для населения,
· продукция производственно-технического назначения,
· изделия народных и художественных промыслов,
· услуги для населения,
· услуги производственно-технического назначении.
За 14 конкурсных лет в Программе «100 лучших товаров России» участвовали более 35 тысяч предприятий и организаций. Конкурсный отбор на региональном этапе прошли около 70 тысяч товаров. В Чувашии звания лауреатов удостоены 100 видов продукции и услуг, а звания дипломантов – 208 товаров, сообщает Мининформполитики Чувашии.
Для участия во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России»документы необходимо направить в ФБУ «Чувашский ЦСМ» (428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42, каб.301). Полная информация о конкурсе размещена на сайте ФБУ «Чувашский ЦСМ».
 
Источник: http://moygorod-online.ru/society/society_6880.html