Более 20 столичных разработок вошли в список «100 лучших товаров России»

Столичные производители получили награды за свои разработки в федеральном конкурсе «100 лучших товаров России». Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
«Московские компании высоко ценятся как в нашей стране, так и за рубежом. Например, 24 продукта столичных производителей получили различные награды в конкурсе «100 лучших товаров России». Кроме того, 10 компаний попали в зачет с собственными разработками», — рассказал Овчинский.
В этом году 10 продуктов получили награду «Лауреат», 14 стали «Дипломантами», а семь признаны лучшими «Новинками». Представители трех московских предприятий удостоились наград «Отличник качества» и «За достижения в области качества». Одна из таких компаний — научно-производственное предприятие «Элемер».
«Наград на федеральном конкурсе удостоились четыре разработки компании — преобразователи давления, калибратор-измеритель унифицированных сигналов, преобразователь измерительный и термопреобразователь прецизионный», — подчеркнул гендиректор компании Окладников Виталий.
По словам Овчинского, «столичные промышленные предприятия вводят инновационные и высокотехнологичные решения в разработку собственной продукции», что помогает им ежегодно наращивать объемы производства.
Конкурс проводится ежегодно межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества». Компании-победители получают право наносить маркировку на собственную продукцию в течение года.
Региональный этап конкурса проходит с 8 февраля по 4 июня. Федеральный этап начался 5 июня. Вручение наград продлится до 25 декабря.
https://iz.ru/1616951/2023-12-07/bolee-20-stolichnykh-razrabotok-voshli-v-spisok-100-luchshikh-tovarov-rossii
 
Также новость вышла на Мос.ру,РИАМО и на Вечерней Москве.