30 кировских предприятий стали лучшими в России

На федеральный этап всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" выдвинуты все 30 предприятий Кировской области, подавших документы на участие в региональном этапе, сообщили в правительстве Кировской области.

"Это стало возможным благодаря высоким баллам, выставленным за производимую продукцию, и соответствует девизу конкурса этого года "Отечественному рынку – лучшие российские товары", - сообщили в комиссии конкурса.

В 2015 году в конкурсе приняли участие такие крупные промышленные предприятия, как ОАО "Кировский завод ОЦМ", ОАО "ЗМУ КЧХК", ОАО "Электромашиностроительный завод "ВЭЛКОНТ". Семь участвовали впервые: АО "Слободской молочный комбинат", ООО "Кировская молочная компания". ООО "Слободской хлеб", ИП Попенова О.И., ООО "КировхлебПром", ООО "Мехико", АКБ "Вятка Банк". Кроме того, традиционно сохраняют активность предприятия Кирово-Чепецкого, Слободского, Пижанского, Вятскополянского, Даровского, Сунского районов.

Добавим, что более половины заявок приходятся на предприятия пищевой промышленности, и члены комиссии впервые провели дегустацию в номинации "Продовольственные товары". В результате голосования для участия в федеральном этапе выдвинуты 30 предприятий с 53 товарами и 5 услугами. К слову, 9 товаров и 1 услуга номинированы на статус "Новинка года".
 

Источник новости - РИА НаВятке http://navyatke.ru/news/7768-_kirovskix_predpriyatiy_stali_luchshimi_v_rossii.html