21 предприятие Кировской области подало заявки об участии в Конкурсе 42 товаров и 1 услуги.

На федеральный этап Всероссийского конкурса рекомендованы лучшие товары и услуги региона.

В этом году ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, повлекла за собой изменение формата проведения  Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок был официально продлен до 31 июля, а все конкурсные мероприятия прошли дистанционно.

 В итоге в 2020 году в Конкурсе приняли участие, как крупные промышленные предприятия региона, так и предприятия малого и среднего бизнеса, это:

-  21 предприятие Кировской области подало заявки об участии в Конкурсе 42 товаров и 1 услуги.

Впервые  участвовали 5 предприятий, это:

  1. ООО «Орловское кооперативное предприятие»
  2. ООО «Планета»
  3. ООО «МиКо»
  4. ООО «АЗЗАРТИ»
  5. ИП Зонов Василий Васильевич

Стоит отметить, что это все  предприятия малого бизнеса.

Активное участие приняли предприятия Кирово-Чепецкого, Слободского, Пижанского, Сунского, Богородского,  Верхошижемского,   Вятско-Полянского, Орловского, Яранского районов.

 В номинации «Продовольственные товары»  были заявлены  27 видов продукции от 10 предприятий.   

Максимальный результат в 50,0 баллов занял один вид продукции: Кетчуп Здрава®: «Томатный», «Краснодарский», «Лечо», «Шашлычный» - ОАО «Производственный холдинг «Здрава».

 В номинации «Промышленные товары для населения»  были заявлены 9 товаров от 6 предприятий. Три из которых – предприятия микробизнеса.

В номинации «Продукция производственно – технического назначения» участниками регионального этапа стали 6 товаров от 4 предприятий (1 предприятие микробизнеса).

Наивысший балл – 50,0  в этой номинации набрал АО «Кировский завод по обработке цветных металлов» с продукцией: Лента радиаторная латунная марки Л85, повышенной точности изготовления.

         В номинации «Услуги для населения» было заявлено 1 услуга от 1предприятия (предприятие микробизнеса), которое также проходят на федеральный уровень по набранным баллам.

К сожалению, в этом году по двум номинациям «Услуги производственно-технического назначения» и «Народные промыслы» не было подано ни одной заявки.

По рейтингу на федеральный этап вышли 40 наименований конкурсной продукции (услуг) от 21 предприятия.

Среди заявленной продукции 7 видов номинируются на статус «Новинка». Один вид продукции рекомендован на приз конкурса – «Вкус качества» и одно предприятие региона номинировано на главный приз Конкурса «Лидер качества».

Поздравляем все наши предприятия с успешным прохождением регионального этапа и желаем только высоких баллов и победы на федеральном этапе.