16 тамбовских предприятий стали победителями федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

16 тамбовских предприятий стали победителями федерального этапа ежегодного конкурса «100 лучших товаров России». Он проводится уже в течение 17 лет, а логотип конкурса является известным и авторитетным брендом.

Лучшими товарами России жюри признали тамбовский хлеб, плавленые сыры, колбасы, мебель, окна и двери. Всего победителями стали 18 видов продукции местных предприятий. Награды дипломантам и лауреатам конкурса вручил вице-губернатор области Александр Алабичев. Победить в известном всероссийском конкурсе непросто. Оценивается не только качество, но и экологическая безопасность производимой продукции.

Валерий Ильин, дипломант конкурса «100 лучших товаров России»:

«По крайней мере, запросов у нас было очень много. Мы предоставляли и образцы продукции, и много пояснений давали. Нам пришлось доказывать, что мы действительно достойны этой награды».

В результате 7 тамбовских лауреатов получат право использовать золотой логотип конкурса в течение 2 лет, а 11 дипломантов – серебряный. Местные производители обещают, что за это время качество их продукции останется на таком же высоком уровне.