15-ЛЕТ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО КАЧЕСТВУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

5 декабря  в Правительстве Кировской области состоялась 15-я юбилейная областная конференция, посвящённая Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.  В 2013 г. на конкурс «100 лучших товаров России» было представлено 70 товаров и услуг от 36 предприятий г. Кирова и области.

Около трети предприятий приняли участие в конкурсе впервые. Дипломы лауреатов получили 19 товаров и услуг, 34 товара и услуги стали дипломантами конкурса.

От имени организаторов Всероссийского конкурса и дирекции программы «100 лучших товаров в России» в конференции принял участие  исполнительный директор МОО «Академия проблем качества» Е.А. Сидоров.

Он выразил  благодарность Правительству области за поддержку и содействие в реализации программы «100 лучших товаров России» и сообщил, что за высокие результаты в области качества в 2014 году обладателем одним из высших призов программы «Лидер качества» стало  кировское предприятие ОАО «Весна». Также Евгений Анатольевич вручил Генеральному директору Ольге Доротюк благодарственное письмо за участие в выставке «100 лучших товаров России»,  впервые организованной на федеральном этапе конкурса в Федеральном агентстве   по техническому регулированию и метрологии.

В очередной раз лауреатом этого Всероссийского конкурса стала продукция фабрики игрушек «Весна»: куклы пластмассовые «Анастасия Весна Дымковская барыня, Анастасия Весна Хохломская красавица, Анаставия Весна Гжельская". Все товары и услуги, ставшие лауреатами или дипломантами, получат на 2 года право маркирования только этой продукции логотипом «100 лучших товаров России.

На конференции в числе лучших работники в области качества были отмечены и сотрудники фабрики.

Знаком «Отличник качества» удостоена сборщик игрушек   Т.А. Новикова, грамотой ФБУ «Кировский ЦСМ» за высокие результаты работы в сфере стандартизации и управления качеством на предприятии награждён начальник отдела Стандартизации В.Н. Перевозчиков.

Исполнительный директор МОО «Академия проблем качества» Е.А. Сидоров и директор ФБУ «Кировский ЦСМ» В.Б. Елшин в рамках участив в областной конференции качества посетили музей фабрики игрушек «Весна»,  а также ОАО «Кировский молочный комбинат». Также в рамках конференции была проведена рабочая встреча с председателем областной комиссии по качеству, Заместителем Председателя Правительства Кировской области Мачехиным Георгием Николаевичем.

Конференция

Выступление исполнительного директора МОО «Академия проблем качества» Е.А. Сидорова

Вручение благодарности генеральному директору ОАО «Весна» Ольге Доротюк

Посещение музея игрушек ОАО «Весна»

Визит на ЗАО «Кировский молочный комбинат»

Посещение историко-краеведческого клуба «Мир»

Встреча с Заместителем Председателя Правительства Кировской области, Председателем областной комиссии по качеству Мачехиным Георгием Николаевичем