14 ноября 2013г. в Администрации Кемеровской области состоялась торжественная церемония награждения

14 ноября 2013г. в Администрации Кемеровской области состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2013 года.

В церемонии награждения приняли участие И.о. начальника департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Наталья Александровна Кудрявцева, Начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Владимирович Чепкасов, Начальник отдела (инспекции) государственного надзора по Кемеровской области СМТУ Росстандарта Анатолий Федорович Пасенок, Заместитель руководителя Управления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области Елена Сергеевна Парамонова, начальник департамента Торгово-промышленной палаты Самушева Марина Геннадьевна.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится ежегодно и направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции на рынок, повышении уровня признания их торговой марки. В этом году традиционный конкурс «100 лучших товаров России» проходит уже в 16-й раз. В ходе Конкурса участники получают уникальную возможность оценить эффективность своего производства, изучить свои «слабые места» и определить новые пути для развития и совершенствования бизнеса. Участие в Конкурсе играет большую роль в улучшении имиджа компаний – победителей, повышает уровень информированность общества о продукции или услугах компании,  дает реальное преимущество при поиске новых партнеров и потребителей, позволяет повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции и всей организации, способствует привлечению инвестиций, способствует применению новых технологий и новых достижений отрасли, повышает уровень доверия к производителю.

Логотип «100 лучших товаров России» – широко известный и авторитетный бренд. Этот знак качества сегодня широко известен, заслужил доверие потребителей и стал авторитетным брендом, что подтверждается проведенным социологическим опросом. Наличие этого логотипа на документации и товарах предоставляет предприятиям и индивидуальным предпринимателям, чьи товары стали победителями конкурса, реальные конкурентные преимущества в продвижении на рынки лучших своих товаров. Престижная победа в региональном этапе конкурса дает право использовать в рекламно-информационных целях знак «Кузбасское качество». Наличие на маркировке продукции кузбасских производителей такого Знака является для покупателя маяком, указывающим на проверенные качественные товары и услуги. Товары с символикой «100 лучших товаров России» и «Кузбасское качество» давно заслужили доверие потребителей.

По итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2013 года в финал вышли 40 предприятий и организаций, представивших более 50 видов продукции и услуг, из них для участия во Всероссийском конкурсе было допущено 29 предприятия с 39 видами продукции и услуг в семи номинациях конкурса.