Вологодская область заняла лидирующее место в стране по выпуску лучших товаров

На конкурсе «100 лучших товаров России» регион получил 40 наград.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Вологодчина стала одним из лидеров страны по производству лучших товаров, отмеченных наградами на конкурсе «100 лучших товаров России».

Конкурс «100 Лучших товаров России» проводится ежегодно, начиная с 1998 года. За многолетнюю практику его проведения в Вологодской области с каждым годом увеличивается число участников. В этом году в региональном этапе приняли участие 35 организаций с 47 видами товаров. Из них на федеральный уровень было выдвинуто 40 товаров от 33 организаций региона в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

По итогам федерального этапа конкурса лауреатами в объявленных номинациях были признаны 17 видов продукции и услуг, дипломантами – 23. Таким образом, Вологодская область заняла одно из лидирующих мест по количеству высших наград программы «100 Лучших товаров России».

За восемнадцать лет четырем организациям области удалось достичь высших результатов в области качества. А в этом году почетный приз «Лидер качества» (высшая награда конкурса) получил ЗАО «Вологодский подшипниковый завод». Он стал одним из шести предприятий России, получивших от Росстандарта приз за стабильно выпускаемую качественную продукцию.