В Удмуртии вручили дипломы лауреатам и дипломантам Конкурса «100 лучших товаров России»

Удмуртская Республика, 12 декабря 2016 г. – В торжественном зале резиденции Главы Удмуртской Республики состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов Программы-конкурса «100 лучших товаров России».

С приветственным словом к участникам торжества обратились Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и директор ФБУ «Удмуртский ЦСМ» Яков Крымский.

В своем выступлении Александр Соловьев отметил важность участия в Конкурсе организаций республики, который стимулирует участников повышать качество товаров и оказываемых услуг, что приводит к повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Яков Крымский подчеркнул, что в этом году Удмуртия заняла 14 место среди 78 регионов России и вошла в пятнадцать самых активных участников конкурса.

На торжественном мероприятии Александр Соловьев и Яков Крымский вручили дипломы 15 лауреатам и 30 дипломантам конкурса. Кроме того, в этом году ООО «Концерн «Аксион» был удостоен высшей награды конкурса «100 лучших товаров России» - приза «Лидер качества», которым награждают 4 предприятия России из 1500 претендентов. Завершилось мероприятие награждением руководителей и сотрудников предприятий за многолетний и добросовестный труд Почетными знаками Программы-конкурса: «ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ КАЧЕСТВА» и «ОТЛИЧНИК КАЧЕСТВА».

(По материалам ФБУ «Удмуртский ЦСМ»)