В Краснодаре наградили участников Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

8 ноября в преддверии Всемирного дня качества в администрации Центрального внутригородского округа г. Краснодара состоялась церемония награждения победителей 20-го юбилейного Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В церемонии награждения приняли участие представители Законодательного собрания Краснодарского края, краевых органов исполнительной власти, представители региональной комиссии по качеству.

Церемонию награждения открыло выступление творческого коллектива школы-интерната для одаренных детей им.В.Г. Захарченко.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель председателя Законодательного собрания – председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергей Алтухов, первый заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, генеральный директор ЦСМ Росстандарта в Краснодарском крае Андрей Казанцев. В своих обращениях они поблагодарили предприятия за добросовестную работу, стремление производить качественную и безопасную продукцию. Жителям края действительно есть чему гордиться: кубанская продукция известна не только в крае, но и за его пределами и пользуется заслуженной популярностью.

По итогам состязания 2017 года победителями конкурса стали 73 наименования продукции и услуг, представленные 44 кубанскими предприятиями Из них 22 получили звание Лауреата, 22- Дипломанта. 18 наименований были заявлены впервые и получили статус «Новинка».

Кубанские предприятия постоянные и активные участники конкурса. За 20-летний срок реализации Программы в Краснодарском крае более 2000 наименований продукции и услуг принимали участие в региональном этапе конкурса, более 1300 наименований – на федеральном.

Более 10 лет кубанские продукция и предприятия удостаиваются высших наград конкурса, и этот юбилейный год не стал исключением. Высшей награды конкурса - почетного приза «Вкус качества» удостоена продукция Армавирского мясоконсервного комбината. За стабильно выпускаемую безопасную и качественную для потребителей продукцию, за динамично развивающееся производство, высокий уровень внедренных современных систем менеджмента высшей награды федерального этапа Конкурса - приза «Лидер качества» удостоилась компания «КЛААС».

В честь 20-летнего юбилея конкурса специальным призом «За стремление к лучшему» по результатам многолетнего участия в конкурсе, за расширение производственных мощностей, освоение новых видов продукции, успехи в импортозамещении награждена фирма Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева.

В этом году по числу участников конкурса и качеству представленных для участия в конкурсе документов Региональная комиссия по качеству Краснодарского края заняла почетное 4 место среди 73 региональных комиссий в Российской Федерации.

За активное участие в конкурсе и стабильное качество производимой продукции приза «Приверженность качеству» удостоены: сахарный завод «Свобода», филиал  «Русджам Стеклотара Холдинг» в городе Крымске и художественный салон «Сокол».

Ежегодно конкурс развивается и открывает для себя новые имена. В этом году впервые приняли участие в конкурсе Таманская винная компания Кубань, Новомышастовская птицефабрика, хлебокомбинат «Курганинский», крымская кондитерская компания «ТИТТО», предприятие «Кубань – Папир», акционерное общество «Силикат», строительные компании «ЮгСтройИнвест Кубань», «ИНСИТИ», «АВА Инвест», санатории «Заполярье» и «Адлеркурорт». Несмотря на то, что компании участвуют в конкурсе впервые, продукция Таманской винной компании и услуги строительной компании «ЮгСтройИнвест Кубань» стали Лауреатами.

В завершении церемонии Андрей Казанцев пожелал участникам дальнейших профессиональных успехов и пригласил к участию в конкурсе в 2018 году.