В ФБУ «Тольяттинский ЦСМ» прошло итоговое заседание региональной комиссии по качеству, завершившее региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2018 года.

Председателем комиссии является заместитель главы г.о. Тольятти по финансам, экономике и развитию А.Ю. Бузинный, его заместителем – руководитель ФБУ «Тольяттинский ЦСМ» Т.А. Стародубцева. В комиссию входят также представители администрации городского округа Жигулевск, ФБУ «Тольяттинский ЦСМ», руководители территориального управления Роспотребнадзора по Самарской области, союза «Торгово-промышленная палата г.Тольятти, ООО «ИТЦ Сертификат», Тольяттинской общественной организации по защите прав потребителей "Щит".
Ежегодно комиссия принимает решение о направлении на прохождение федерального этапа лучших товаров, которые представляют на конкурс предприятия городских округов Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района Самарской области.
В 2018 году победителями регионального этапа вновь стала продукция крупных тольяттинских предприятий, не только поддерживающие стабильное качество продукции путем строгого контроля на протяжении всего цикла производства, но и активно участвующих в улучшении жизни родного города посредством благотворительности: АО «Тольяттимолоко» и ООО «СИБУР Тольятти».
АО «Тольяттимолоко» представило на конкурс обезжиренный творог в новой упаковке «гассет» и йогурт «Сбитень молочный» с новым наполнителем «Вишня - миндаль». ООО «СИБУР Тольятти» выдвинул на соискание награды современный компонент для производства высокооктановых автомобильных бензинов: метил-третбутиловый эфир.
Продукция финалистов регионального этапа конкурса заслужила самые высокие оценки региональной комиссии и была рекомендована к участию в федеральном этапе, проводимом дирекцией конкурса в г.Москве.