Нижнекамский полипропилен стал лауреатом конкурса

Полипропилен марки РР4445Т и полиэтиленгликоль ПЭГ-400 производства ПАО «Нижнекамскнефтехим» стали лауреатами конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» 2015 года в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Еще один представленный на конкурс продукт – этиленгликоль (этандиол-1,2) отмечен дипломом первой степени.

Полипропилен марки РР4445Т обладает повышенной долговременной термостабильностью, стойкостью к термоокислительной деструкции в процессе производства и переработки пластика и эксплуатации изделий из него, улучшенными оптическими и антистатическими свойствами, повышенным блеском изделий. Области его применения - скоростное литьевое формование под давлением, упаковка для пищевых продуктов, прозрачные контейнеры и крышки.

ПЭГ-400 используется в производстве пластификаторов, в агротехнике, в текстильной промышленности и других отраслях в соответствии с заключением Минздрава. Этиленгликоль предназначен для использования в производствах синтетических волокон, растворителей, низкозамерзающих и гидравлических жидкостей.

Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» проводится ежегодно с 2004 года в рамках Программы «100 лучших товаров России». Лауреатам и дипломантам I степени предоставлено право использования для маркировки своей продукции логотипa конкурса, его победители выдвигаются на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России».

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.
Источник: http://plastinfo.ru/information/news/26921_21.7.2015/