ФБУ «Новосибирский ЦСМ» Награждение победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России»

В рамках Европейской недели качества, специалистами ФБУ «Новосибирский ЦСМ» были организованы и проведены семинар для руководителей и сотрудников служб качества предприятий на тему  «Актуальность внедрения систем менеджмента качества в условиях перехода на новую версию стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Договорённости, достигнутые  Россией по ВТО. Первые итоги» и ежегодная торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Мероприятия проходили в Малом зале Законодательного собрания Новосибирской области.

 Победителей конкурса приветствовали  заместитель губернатора  Новосибирской области С.Н. Сёмка,  министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Н.Н.Симонов. Со словами приветствия обратился к победителям и директор ФБУ «Новосибирский ЦСМ»,  председатель региональной конкурсной комиссии Н.А.Якимов.

        В приветственном слове С.Н.Сёмка отметил:

- Отрадно, что на церемонии мы чествуем не только давно признанных лидеров, но и новичков – тех, кто впервые участвует в конкурсе. Это сослужит им добрую службу в повышении имиджа, будет способствовать успешному продвижению товаров и услуг. Еще одна особенность – в том, что в конкурсе стали активно участвовать не только промышленники, но и учреждения образовательного, медицинского направлений. Многие организации уже прошли сертификацию по системе менеджмента качества, что дает им возможность конкурировать на равных с другими номинантами. Думаю, в следующем году соперничество будет еще более представительным.

     Чествовали самых достойных из номинантов 2015 года.

  С.Н. Сёмка, Н.Н.Симонов и Н.А. Якимов вручили заслуженные награды победителям конкурса:

  • ОАО «Искитимцемент»
  • АО «Новосибирский жировой комбинат»
  • МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка
  • Акционерное общество «Евсинская птицефабрика»
  • ЗАО «Капитан»
  • ООО «Биопарк Трейд»
  • ООО «Кирпичный завод «Ликолор»
  • ОАО «Новосибирскэнергосбыт»

Почетным знаком «За достижения в области качества» были награждены:

  • Бахман Светлана Юрьевна - эксперт – дегустатор в области напитков, ликёро – водочной и винодельческой продукции, председатель дегустационной комиссии по оценке качества пищевой продукции, ведущий инженер ФБУ «Новосибирский ЦСМ».
  • Тумаева Татьяна Мироновна – директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Юрия Васильевича Кондратюка».

Звания «Отличник качества» удостоены:

  • Л. П. Малыгина, заместитель директора по научно-методической работе МБОУ г. Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка;
  • Г.Е.Рислинг, начальник ОТК ОАО «Искитимцемент»
  • А.И.Тюленева, руководитель отдела обеспечения качества  Служба качества АО «Новосибирский жировой комбинат»
  • А. В. Андреев, иженер – инспектор ОАО «Новосибирскэнергосбыт»
  • Н.И. Кулик, старший товаровед торгово-складского комплекса ЗАО «Капитан»
  • М.В.Жолудева, контролер качества продукции АО «Евсинскаяптицефабрика»
  • Е.П.Казанцева, начальник производства ООО «Биопарк Трейд»
  • Н.В.Гавриленко, заместитель директора по производству ООО «Кирпичный завод «Ликолор»

Переходящее Почетное знамя «За выдающиеся достижения в области качества»  Новосибирской региональной дирекции Всероссийской программы «100 лучших товаров России» было вручено Открытому Акционерному Обществу «Новосибирскэнергосбыт».

         Почётными грамотами за проводимую работу по оказанию предприятиям методической помощи в проведении самооценки продукции и услуг, выставляемых на Конкурс, экспертную оценку представленных товаров и сопроводительной документации награждены:  

  1. Губин Сергей  Авдеевич –Заместитель руководителя органа по сертификации продукции и услуг, начальник отдела сертификации пищевой продукции ООО «Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции».
  2. Юсупова Наталья Петровна -  начальник управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области
  3. Поцукова Татьяна Анатольевна заведующая кафедрой управления образовательными учреждениями Новосибирского института повышения квалификации и переподготовки работников образования
  4. Бахман Светлана Юрьевна - эксперт – дегустатор в области напитков, ликёро – водочной и винодельческой продукции, дегустационной комиссии по оценке качества пищевой продукции, ведущий инженер ФБУ «Новосибирский ЦСМ».
  5. Лисова Татьяна Юрьевнаглавный специалист отдела по защите прав потребителей  Департамента по социальной политики мэрии города Новосибирска
  6. Авдеева Галина Николаевна - заместитель директора по качеству Центра экспертиз и оценки соответствия.
  7. Чистин ВикторМихайлович - эксперт по системам менеджмента качества, руководитель органа по сертификации систем менеджмента, академик академии проблем качества, кандидат технических наук ООО «Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции»;
  8. Крапивко Владимир Васильевич - эксперт по системам менеджмента качества, главный специалист по сертификации систем менеджмента качества органа по сертификации систем менеджмента ООО «Новосибирский центр сертификации и мониторинга качества продукции».
  9. Штатнов  Юрий Юрьевичначальник отдела перспективного развития Новосибирской городской торгово – промышленной палаты.

Дирекция регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» отметила благодарственными письмами за своевременность, оперативность, ответственность  в работе с Региональной конкурсной комиссией:

  1. Коллектив  ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и лично М.А. Абрамова, начальника отдела сопровождения систем платежей  и Е.А.Карпову,  специалиста отдела маркетинга.
  2. Коллектив  ОАО «Искитимцемент» и лично И.В. Чубенко, начальника отдела менеджмента качества;

    - К.Г. Троегубова, директора по транспорту и логистике;

    - А.С.Ростова,  начальника управления сбыта.

  3. Коллектив АО «Евсинская птицефабрика» и лично Л.И. Шперлинь, заместителя генерального директора по сбыту и логистике.

  4. Коллектив ЗАО «Капитан» и лично референта М.А. Селиванову.

  5. Коллектив МБОУ города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Юрия Васильевича Кондратюка» и лично Л.П. Малыгиной, заместителю директора по научно-методической работе.

  6. Коллектив АО  «Новосибирский Жировой Комбинат» и лично Е.А.Курбатовой, ведущему специалисту по техническому регулированию, а также Л.В. Фалик, руководителю службы качества.

  7. Коллектив ООО «Ликолор» и лично И.И.Сагитовой, инспектору по кадрам.

Комментарии:

Татьяна ПОДЧАСОВА, генеральный директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт»:

-- Мы с коллегами благодарны региональной дирекции программы и ФБУ «Новосибирский ЦСМ» за огромную работу, которую они проводят. Рады, что из множества претендентов на получение переходящего знамени выбрали именно наше предприятие. Вы вдохновляете нас! У себя в «Новосибирскэнергосбыте» мы провели торжественное мероприятие, посвященное Дню качества, вручили премии победителям собственного соревнования.

Лариса ШПЕРЛИНЬ, заместитель генерального директора Евсинской птицефабрики:

-- К серебряной награде за качество шли долго, старались, трудились. Отдел качества активно поработал над внедрением документации, которая тщательно контролирует качество продукции на производстве. Да и вся командная работа дала такие результаты. Спасибо огромное ФБУ «Новосибирский ЦСМ» за предложение принять участие в конкурсе «100 лучших товаров». Будем стремиться расти и дальше.

Пётр СОЛОХИН,  генеральный директор ЗАО «Капитан»:

-- Предприятие в 2008 году защитило международный стандарт качества продукции. А поставляем мы бортовое питание на самолеты. Учились в Санкт-Петербурге и у специалистов ФБУ «Новосибирский ЦСМ». Уже восемь лет участвуем в конкурсах качества. Это здорово!

Татьяна ТУМАЕВА, директор Аэрокосмического лицея имени Ю.В. Кондратюка:

-- Наше общеобразовательное учреждение в 2015 году вошло в ТОП-200 лучших школ России. А ученик Сергей Лукин, участвуя в «МАКС-2015», победил в финальном этапе фестиваля «От винта». Признательны, что ФБУ «Новосибирский ЦСМ» заметил наши успехи в подготовке кадров. Желаем, чтобы центр и впредь уделял большое внимание качеству работы не только промышленных предприятий, но и сферы образования.

Константин ТРОЕГУБОВ, директор по транспорту и логистике ОАО «Искитимцемент»:

-- Постоянно пользуемся услугами ФБУ «Новосибирский ЦСМ», потому что  эта организация располагает всем необходимым для поверки оборудования. Регулярно консультируемся по вопросам системы менеджмента качества. В конкурсе участвуем уже третий раз. Золотой знак, присвоенный нашей продукции в 2015 году, позволит ей выйти на еще более высокий уровень продаж.